Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2014 18:36 Симферополь

Аэропорт Симферополя готовится к увеличению пассажиропотока

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Аэропорт Симферополя готовится к приёму дополнительных рейсов и увеличению пассажиропотока. Об этом Крыминформу сегодня заявил директор аэропорта Евгений Плаксин.

"Сейчас активно проводим реорганизацию работы терминального комплекса, поэтапно увеличиваем пропускную способность. К 15 мая эта процедура будет полностью завершена", – сообщил Плаксин.

В аэропорту заверили, что особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности. "Мы активно работаем с московскими коллегами в этом направлении. Запланировано проведение ряда дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности и приобретение нового оборудования", – сказал Плаксин.

Он отметил, что аэропорт подготовлен для приема дополнительного числа самолетов различного типа. "Полоса практически подготовлена к приёму большего числа авиарейсов. Мы сейчас проводим плановые ремонтно-подготовительные работы. Можем принимать все типы самолётов, в том числе и широкофюзеляжные", – сказал Плаксин.

Ранее министр курортов РК Елена Юрченко назвала города, с которыми Симферополь наладит авиасообщение к курортному сезону. Так, с 18 апреля в крымскую столицу будут летать самолёты из Санкт-Петербурга, с 25-го – из Баку и Екатеринбурга, с 29-го – из Ростова-на-Дону. Регулярное авиасообщение будет также открыто с Кемерово, Кировом, Нижневартовском, Нижним Новгородом, Самарой, Сургутом, Тюменью, Томском, Уфой, Челябинском.



Еще новости