Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2016 10:40

Севастопольские и крымские заказчики задолжали филиалу «Звездочки» более 50 млн руб

Севастополь, 25 марта. Крыминформ. Севастопольские и крымские заказчики накапливают долги перед филиалом «Центра судоремонта «Звездочка». Об этом в интервью Крыминформу заявил директор филиала АО «Центра судоремонта «Звездочка» в городе Севастополе Игорь Дрей.

«Столкнулись с крайне низким уровнем платежной дисциплины в Крыму и Севастополе. Нередко получается так, что мы выполняем заказы, используя для этого собственные средства, приобретаем необходимые расходные материалы, инструменты, платим людям зарплату, оплачиваем электроэнергию и коммунальные услуги, а деньги за уже выполненные работы в отдельных случаях не видим месяцами», - сказал Дрей.

По его информации, организации различных форм собственности должны филиалу в общей сложности более 50 млн рублей.

«Мы ведем претензионную работу, в том числе обращаемся в суды, но как следствие складывающейся ситуации – нам недостает оборотных средств для текущей производственной деятельности. При всем внимании, которое уделяет нам руководство головного северодвинского предприятия, бесконечно эксплуатировать его возможности нельзя», - отметил Дрей.

Он посетовал на то, что в планах предприятия поэтапное увеличение заработной платы корабелам. «Но мы сейчас лишены такой возможности – во многом именно из-за недобросовестности отдельных наших деловых партнеров», - подытожил Дрей.



Еще новости