Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2016 14:32

Большая очередь желающих пройти обследование на передвижном цифровом флюорографе выстроилась в центре Симферополя (ФОТО)

Большая очередь желающих пройти обследование на передвижном цифровом флюорографе выстроилась в центре Симферополя (ФОТО)

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Два новых передвижных цифровых флюорографа, приобретенные в прошлом году по программе модернизации здравоохранения, будут совершать плановые выезды в города и районы Крыма, не обеспеченные собственными мощностями – за три неполных часа работы такого флюорографа в центре Симферополя обследование прошли более 80 человек. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам месячника борьбы с туберкулезом, сообщил директор «Крымского республиканского клинического центра фтизиатрии и пульмонологии» Александр Остапенко.

«Сегодня с 8 до 11 часов утра уже более 80 человек сделали снимки, – рассказал он. – Эти цифровые передвижные флюорографы будут по планам работать в городах и районах Республики Крым. Наша задача – помочь общелечебной сети».

По данным минздрава РК, для раннего и своевременного выявления туберкулеза по программе модернизации здравоохранения в 2015 году приобретены два стационарные флюорографические установки для государственных бюджетных учреждений здравоохранения «Евпаторийская поликлиника» и «Черноморская ЦРБ», два передвижных цифровых флюорографа и один стационарный аппарат поступили в ГБУЗ «Крымский республиканский клинический центр фтизиатрии и пульмонологии».

Фотографии



Еще новости