Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2016 11:33

Банки к середине апреля представят новые программы кредитования в Крыму – Аксёнов

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Два банка с государственным участием, которые на сегодняшний день работают в Крыму, – РНКБ и «Генбанк» – к середине апреля представят новые программы кредитования. Об этом сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на заявление главы Крыма Сергея Аксёнова на встрече с молодежью и экспертами в дискуссионном клубе «Тренд» в Москве 23 марта.

«Эти два банка готовят сейчас линейки продуктов, касаемых работы с конкретными направлениями бизнеса: для сельского хозяйства, рекреации и других направлений, в том числе и для ипотечного кредитования, потому что мы должны сдвинуть с мертвой точки строительную отрасль на территории РК, – подчеркнул Аксёнов. – Для каждого направления будут отдельные предложения. При этом мы готовы поддержать начинающих предпринимателей, введя компенсацию процентных ставок по кредитам, которые будут выданы под конкретные направления бизнеса».

По словам главы республики, до середины апреля такие программы будут представлены. Однако, заметил Аксёнов, «возможностей двух банков Крыма не хватит». «Мы рады будем любому крупному оператору, который войдет на территорию республики», – добавил он.



Еще новости