Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2016 13:47

Европарламентеры на Ялтинском экономическом форуме попросят снять российские санкции с некоторых европейских компаний

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Ряд депутатов Европарламента впервые посетит Крым – они примут участие в работе второго Ялтинского международного экономического форума и обсудят возможность снятия российских санкций с некоторых европейских компаний. Об этом сегодня на пресс-конференции в ТАСС, посвященной второму Ялтинскому международному экономическому форуму, сообщил председатель правления фонда ЯМЭФ Андрей Назаров.

Он не стал называть имена депутатов европарламента. «Мы пока не раскрываем их имена, но уже согласован с ними график приезда, поэтому нет никаких сомнений, что они будут. Мы уже запланировали с ними ряд брифингов, которые будут на самые злободневные темы, и они готовы об этом говорить. Это те европарламентеры, которые еще не приезжали в Крым, это новые лица, довольно весомые», – сказал Назаров.

По словам главы правления форума, одной из тем для обсуждения станет вопрос возможной отмены российских санкций с некоторых западных компаний. «Мы знаем, что они хотели бы обозначить проблему снятия российских санкций с некоторых компаний, которые лояльны к российским экономическим соглашениям, к позиции руководства страны. Они об этом будут говорить. Приедут еще и экономисты, и бизнесмены, которые будут лоббировать эти интересы, и европарламентарии их будут поддерживать в этом смысле», – подчеркнул Назаров.

Ялтинский международный экономический форум – ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое правительством Республики Крым, фондом «ЯМЭФ» при поддержке администрации президента Российской Федерации и правительства Республики Крым. В этом году в работе форума, который пройдет в Крыму с 14 по 16 апреля, планируют принять участие более 800 делегатов из 25 стран. 16 отраслевых секций рассмотрят широкий диапазон тем: строительство, энергетика, банковский сектор, транспорт, сельское хозяйство, спорт, развитие территорий и многие другие.



Еще новости