Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2016 10:44

Севастопольские полицейские задержали грабителя

Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Севастопольские правоохранители задержали 23-летнего ранее судимого местного жителя, ограбившего другого севастопольца. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратился 19-летний житель Корабельной стороны. Он рассказал, что возле дома парень попросил у него телефон позвонить, после чего с ним скрылся. Потерпевшему не удалось догнать злоумышленника, поэтому он обратился в полицию, – сообщили в ведомстве. – На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили подробности произошедшего».

Правоохранители установили личность злоумышленника – им оказался 23-летний житель Севастополя, ранее судимый за аналогичные преступления. Он был задержан по месту своего проживания. «Когда полицейские приехали к нему, он выбросил похищенный телефон в окно с четвертого этажа, чтобы скрыть следы преступления и избежать наказания. Но сотрудники полиции обнаружили телефон и изъяли его», – уточнили в пресс-службе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ – грабеж. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.



Еще новости