Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2016 11:56

Зенитно-ракетный полк Черноморского флота проводит тренировки в районе интенсивных полетов морской авиации

Севастополь, 17 марта. Крыминформ. Под Севастополем личный состав зенитно-ракетного полка Черноморского флота выполняет задачи весеннего полевого выхода в районе интенсивных полетов авиации. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

По его информации, военнослужащие ЧФ проводят тренировки на территории аэродрома морской авиации (МА) Черноморского флота Кача, где зенитчики в условиях полевого лагеря оборудовали автопарк и позиции для боевой техники. В ходе проведения полевого выхода отрабатывается слаженность расчетов и батарей комплексов «Оса», стоящих на вооружении полка.

Для тренировок расчетов в интересах зенитчиков используются самолеты Су-30СМ и Су-24, противолодочные самолёты-амфибии Бе-12 и вертолёты МА ЧФ. К участию в полевом выходе привлечено более 300 военнослужащих и около 100 единиц вооружения и военной техники.

В соответствии с планом боевой подготовки, тренировки завершатся в апреле проведением батарейно-тактического учения.

В прошлом году впервые после 12-летнего перерыва зенитный ракетный полк Черноморского флота в полном составе прибыл в Астраханскую область на полигон Ашулук, где военнослужащие ЗРП выполнили практическую ракетную стрельбу по воздушным целям на своей штатной технике.



Еще новости