Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2016 16:23

Пиротехники МЧС обезвредили в Багеровских каменоломнях полтора десятка авиационных бомб времён Великой Отечественной войны

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Специалисты-пиротехники специального морского отряда и специализированного отряда главного управления МЧС России по Республике Крым успешно завершили операцию по извлечению и обезвреживанию немецких авиационных бомб времён Великой Отечественной войны, которые были найдены в Багеровских каменоломнях. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС.

«К месту обнаружения были направлены специалисты-пиротехники крымского подразделения МЧС России, которые идентифицировали боеприпасы как фугасные авиационные бомбы, сохранившиеся с войны, весом 50 кг каждая (ФАБ-50). При этом боеприпасы были частично завалены землей и камнями, что значительно осложняло работу специалистов», - сообщили в главке и уточнили, что во время проведения работ спасатели обнаружили ещё 11 таких бомб.

В ведомстве добавили, что все авиабомбы были успешно извлечены на поверхность и доставлены на специальный полигон, где их с соблюдением всех мер безопасности уничтожили.



Еще новости