Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2016 11:00

За неделю на крымской границе было выявлено более полутора тонн запрещенной к ввозу продукции растительного происхождения

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. За минувшую неделю на крымской границе было выявлено более полутора тонн запрещенной к ввозу продукции растительного происхождения. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

Попытки незаконного ввоза были выявлены в пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». В частности, в ручной клади и багаже личного автотранспорта пассажиров, прибывших с Украины, обнаружено 1 074 кг овощей, 140 кг фруктов, 100 кг орехов и сухофруктов, 88 кг мукомольно-крупяной продукции. Помимо этого выявлено 105 кг зерновых, 36 кг семенного материала, 134 единицы посадочного материала и прочая продукция растительного происхождения.

«В целях недопущения проникновения и распространения на территории Крымского полуострова карантинных для Российской Федерации объектов данная продукция была возвращена на территорию Украины», – отметили в ведомстве.



Еще новости