Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2016 11:41

Власти Симферополя считают, что достойно подготовили город к празднованию второй годовщины воссоединения Крыма с Россией

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Симферополь готов к празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией. Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

«Мы наводим последние штрихи, которые позволят нам нормально, с достоинством встретить гостей Крыма, гостей Симферополя. Если говорить в целом, то, к чему мы идем, - это совсем другой облик, но это с годами. Из того, что мы можем сделать сейчас, мы сделали все и даже больше», - заверил глава администрации.

Он добавил, что в мероприятиях, посвященных второй годовщине общекрымского референдума, задействованы сотрудники всех муниципальных предприятий.

Ранее Бахарев обещал, что к праздничным мартовским дням власти приведут в порядок площадь им. Ленина.

Анонсированная Бахаревым установка у здания администрации бюста князя Потемкина-Таврического уже состоялась, однако торжественное открытие памятника пройдет 16 марта.

Капитальный ремонт главной площади крымской столицы в этом году снова не планируется. Ранее утвержденный главой республики Сергеем Аксёновым проект реконструкции площади Ленина ждет финансирования для воплощения в жизнь. Реконструкция площади Ленина в Симферополе, ориентировочно, обойдется городской администрации в 15 млн рублей.



Еще новости