Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2016 09:15

В Симферополе определены призёры Республиканского турнира по греко-римской борьбе, посвящённого общекрымскому референдуму и воссоединению с Россией

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Спортсмены из села Петровка Красногвардейского района одержали больше всех побед на втором Республиканском турнире по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 годов рождения. Это соревнование состоялось 12-13 марта в Симферополе и прошло в рамках празднования Дня общекрымского референдума 2014 года, воссоединения Крыма с Россией, а также на Кубок полка Народного ополчения Республики Крым и Объединенного крымского союза ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов. 

В торжественной церемонии открытия состязаний принял участие первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет. Он зачитал приветственный адрес от главы Республики Крым Сергея Аксёнова, а также пожелал борцам спортивной удачи и стремления к победе.

Шеремет выразил уверенность, что спорт в Крыму продолжает активное и последовательное развитие. «За достаточно сжатый период времени сделаны серьезные шаги по приобщению нашей молодежи к спорту. Видно, что с каждым днём, годом, с каждым турниром участников соревнований становится всё больше и больше. Это важная заслуга и родителей, и тренеров, и всего крымского общества, которое выступает за то, чтобы наша молодежь была здоровой и спортивной. В этом нуждается наша республика и вся страна», - сказал он.

В мероприятии также приняли участие министр спорта РК Георгий Шестак, первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов, командир полка Народного ополчения Крыма Сергей Турчаненко.

Как сообщил Крыминформу главный судья соревнований Александр Курдынко, борцы из села Петровка Красногвардейского района победили в шести весовых категориях из четырнадцати. Сильнейшими оказались Мустафа Кадыров (до 47 килограммов), Иса Аблямитов (до 50), Владислав Тропин (до 66), Роман Ютин (до 69), Владимир Балашов (до 85) и Всеволод Гапонов (до 100 килограммов).

По две награды высшей пробы завоевали участники из села Марьяновка Красногвардейского района (Сабри Гончаров - до 35 кг и Данил Галышин - до 38) и Севастополя (Максим Гордовский - до 42 кг и Фёдор Белоусов - до 120 кг).

Также победителями стали спортсмены из поселка Красногвардейское, Симферополя, Бахчисарая и Крымского высшего училища олимпийского резерва.

Турнир состоялся на базе Центра спортивной подготовки сборных Республики Крым (стадион «Локомотив»).



Еще новости