Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2014 13:01 Симферополь

Власти Крыма рассчитывают подвести окончательные итоги референдума 17 марта, сообщил Малышев

Симферополь, 13 марта. Власти Крыма рассчитывают подвести окончательные итоги референдума о статусе полуострова 17 марта. Об этом сообщил сегодня журналистам глава комиссии Верховного Совета Крыма по подготовке референдума Михаил Малышев.

"Когда мы получим последний протокол избирательной комиссии, мы будем вправе говорить о результате, - пояснил Малышев. - Официальное решение будет принято на заседании комиссии после получения последнего протокола".

"Я надеюсь, что это будет в любом случае 17 марта, я думаю, в этот же день мы огласим окончательные результаты референдума", - заявил Малышев.

Согласно Положению о референдуме в Крыму, итоги референдума должны быть установлены избирательной комиссией республики не позднее чем на десятый день со дня голосования, они объявляются комиссией на заседании, что является фактом официального объявления результатов референдума, не позднее чем через три дня после этого они публикуются.

Верховный Совет Крыма 6 марта принял принципиальное решение о вхождении в состав России в качестве субъекта РФ. 16 марта состоится референдум, на который выносится два вопроса: "1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"



Еще новости