Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2016 17:53

Перебои с мобильной связью, которые наблюдались в Крыму 8 марта, больше не повторятся – Аксёнов

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. Перебои с мобильной связью, которые наблюдались в Крыму 8 марта, больше не повторятся - компания «К-Телеком» установит новое оборудование, а оператор «Крымтелеком» до начала курортного сезона удвоит количество базовых станций. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По сообщению главы Крыма, проблемы возникли 8 марта из-за перенастройки подрядчиком компании «К-Телеком» оборудования, вследствие чего произошел сбой в работе основного коммутатора связи и ряда базовых станций. В связи с этим вице-премьер - министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский провёл служебную проверку и уже предпринял меры.

«Компанией ООО «К-Телеком» будет приобретен новый коммутатор связи китайской компании взамен оборудования, чей производитель поддерживает санкционный режим, что усложняет починку вышедшей из строя техники и делает невозможным гарантийный ремонт», - сообщил Аксёнов и отметил, что это позволит исключить возникновение подобных ситуаций и улучшит работу оператора.

Он также сообщил, что государственный мобильный оператор «Крымтелеком» к курортному сезону удвоит количество базовых станций.

«На данный момент компания запустила в работу 220 базовых станций, но уже до начала курортного сезона их количество увеличится до 400, что позволит повысить уровень качества связи и предоставления услуг 3G во всех курортных регионах и в пределах трасс федерального значения. Более того, уже до конца текущего года компанией заявлен запуск в работу 600 базовых станций и завершение этапа модернизации сети», - сообщил Аксёнов.

Глава республики также выразил уверенность, что перемены к лучшему в качестве связи туристы смогут ощутить уже в этом году.

«Не сомневаюсь, что в этом году туристы на собственном примере ощутят перемены к лучшему в качестве связи на территории республики. Министерство внутренней политики, информации и связи прикладывает для этого все усилия», - отметил он и сообщил, что «Крымтелеком» ведет активную работу с операторами связи на материковой части России с целью предоставления услуг роуминга гражданам.



Еще новости