Период +

ИСКАТЬ


9 марта 2016 14:33

ЕС продлил на полгода санкции против 146 граждан РФ и Украины и 37 организаций – источник

Брюссель, 9 марта. Послы 28 стран Евросоюза на плановом заседании в Брюсселе приняли решение продлить на полгода действие «черного списка» для России и провозглашенных республик Востока Украины. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил сегодня источник в Совете ЕС.

«Постпреды стран ЕС одобрили сегодня продление ограничительных мер на полгода», – сказал он, отметив, что теперь это решение должно быть официально утверждено всеми 28 странами ЕС, а затем опубликовано в Официальном журнале сообщества.

По словам дипломата, из «черного списка» исключены 3 человека, таким образом, санкции продлены против 146 граждан РФ и Украины. Кроме того, меры продолжат действовать в отношении 37 организаций, сообщил он.

Последний раз «черный список» для России продлевался на полгода в сентябре. Тогда в него входили 149 человек, включая представителей руководства РФ, российских политиков, бизнесменов и силовиков, а также практически все члены руководства провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Кроме того, в перечень внесены 37 организаций, в том числе все известные военные и политические структуры ДНР и ЛНР, с которыми европейскому бизнесу запрещено поддерживать какие бы то ни было отношения.

Всем, кто числится в списке, запрещен въезд в ЕС, а их активы, в случае обнаружения таковых в европейских банках, подлежат замораживанию.



Еще новости