Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



5 марта 2016 16:45

Минстрой Крыма начал реализовывать программу по предоставлению жилья чернобыльцам

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. В Крыму начата реализация мероприятий по предоставлению жилья лицам, пострадавшим во время катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства строительства и архитектуры Крыма.

Мероприятия проводятся в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы. Также жилье предоставляется лицам, пострадавшим во время аварии на производственном объединении «Маяк», и другим лицам, приравненных к ним.

«Объем средств федерального бюджета в 2016 году для Республики Крым на приобретение жилых помещений данной категорией граждан предусмотрен в размере 203 млн рублей», – отметили в ведомстве.

Органам местного самоуправления муниципальных образований Крыма поручено до конца марта этого года осуществить проверку на соответствие требованиям законодательства РФ учетных дел участников подпрограммы, включенных в список. После этого будет осуществляться выдача государственных жилищных сертификатов.



Еще новости