Период +

ИСКАТЬ


4 марта 2016 18:05

Туристические объекты Крыма летом будут полностью обеспечены электроэнергией – министр энергетики РФ

Симферополь, 4 марта. Все туристические объекты Крыма во время курортного сезона будут полностью обеспечены электроэнергией. Об этом сегодня заявил министр энергетики РФ Александр Новак после совещания в Симферополе, передает ТАСС.

«Этот вопрос на постоянном контроле руководства Республики Крым и министерства энергетики РФ. С учётом того, что будут введены в эксплуатацию объекты второй очереди энергомоста, наличия резервных источников энергоснабжения, дополнительных возможностей генерации, я уверен, что все объекты будут обеспечены в летние курортные месяцы необходимым объемом энергоснабжения», – сказал министр.

Глава Крыма Сергей Аксёнов также уверен, что региону удастся справиться с энергообеспечением объектов санаторно-курортного комплекса в предстоящий курортный сезон. «Могу чётко сказать, что проблем с электроэнергией у объектов размещения на территории Республики Крым не будет», – сказал он.

Для подстраховки, по его словам, на объектах курортного комплекса установят дизель-генераторы, обслуживать которые будут предприниматели.



Еще новости