4 марта 2016 09:34

Крымчанка с пятью рекордами страны выиграла пять золотых медалей чемпионата России по плаванию для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Крымчанка Ани Палян с пятью рекордами страны выиграла пять золотых медалей чемпионата России по плаванию для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Заслуженный мастер спорта из Симферополя стала сильнейшей на соревнованиях, которые состоялись в Рузе (Московская область).

Как сообщила пресс-служба Министерства спорта Республики Крым, Ани Палян заняла первые места на дистанциях «50 метров вольным стилем» (результат – 33,51 секунды), «400 метров вольным стилем» (5 минут 27,56 секунды), «50 метров баттерфляй» (38,17 секунд), «100 метров вольным стилем» (1 минута 13,40 секунд) и «200 метров комплексным плаванием» (3 минут 14,19 секунд).

По итогам этого турнира определены участники чемпионата Европы-2016 и кандидаты для выступления на Паралимпийских играх-2016.

К состязаниям крымскую спортсменку готовит заслуженный тренер России Марина Лесковская.