Период +

ИСКАТЬ


1 марта 2016 18:28 Реклама

«ЭКСПОКРЫМ» представила два перспективных для развития крымской экономики проекта

Симферополь, 1 марта. Группа компаний «ЭКСПОКРЫМ» представила два перспективных для развития крымской экономики мероприятия, которые пройдут в республике в марте. Презентация прошла сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе.

Участники пресс-конференции рассказали о подробностях проведения пятой юбилейной специализированной выставки комплексного оснащения отельного, ресторанного бизнеса и торговли «РестоОтельМаркет», которая пройдет с 4 по 6 марта в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист», и об открытии там же 18 марта четвертой международной специализированной выставки легкой промышленности «Красная нить».

В пресс-конференции приняли участие начальник управления минпромторга РФ по Республике Крым и городу Севастополь Шевкет Алиев, первый заместитель министра промышленной политики РК Константин Равич, заместитель министра труда и социальной защиты Республики Леонид Михайлевский и руководители предприятия – организатора мероприятия, которым выступает группа компаний «ЭКСПОКРЫМ». Они сообщили, что в каждой из выставок примет участие около 100 экспонентов из России и зарубежья, большинство из которых являются прямыми производителями продукции, что очень важно для крымских компаний и потребителей.

Как сообщил генеральный директор группы компаний «ЭКСПОКРЫМ» Сергей Семерецкий, за прошлый год цикл выставок предприятия «ввел» на крымский рынок около тысячи партнеров из других регионов. Он отметил, что значительная часть из них ранее с республикой не сотрудничали.

В рамках деловых программ выставок намечены ряд конференций, семинаров, тренингов и мастер-классов, которые будут интересны не только участникам, но и гостям выставок. При этом Константин Равич сообщил, что министерство промышленной политики Крыма рассматривает возможность проведения заседания коллегии министерства в рамках работы выставки «Красная нить», что, по его словам, обеспечит более эффективное взаимодействие государственных структур, бизнеса и потребителей.



Еще новости