Период +

ИСКАТЬ


1 марта 2016 13:21

За год в Крыму амнистировали почти две сотни осуждённых

Симферополь, 1 марта. Крыминформ. В прошедшем году в Крыму по амнистии освобождены 189 осужденных, ещё в отношении 237 заключённых удовлетворены ходатайства по условно-досрочному освобождению. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«В 2015 году специализированной прокуратурой (прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Крым) осуществлялся надзор за законностью принятых постановлений о применении акта амнистии в отношении осуждённых. На основании утверждённых прокурором постановлений начальников исправительных учреждений по амнистии освобождены 189 осужденных», – сообщили в надзорном ведомстве и добавили, что по результатам проведённых с участием прокурора заседаний судов по вопросам условно-досрочного освобождения осужденных удовлетворено 237 соответствующих ходатайств.

В целом в ходе осуществления надзора за соблюдением законов в исправительных учреждениях, прокуратурой в прошлом году выявлено 225 нарушений. С целью их устранения внесено 23 представления, опротестовано 43 незаконных правовых акта, к дисциплинарной ответственности привлечено 26 должностных лиц.



Еще новости