Период +

ИСКАТЬ


26 февраля 2016 15:35

В российских вузах сохраняются квоты для крымских абитуриентов — министр образования

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Все высшие учебные заведения выделили определенное количество квот для крымских выпускников, которые приедут с результатами государственного выпускного экзамена, при этом министерство образования, науки и молодежи Республики Крым поднимает на федеральном уровне вопрос о перераспределении квот по степени востребованности вузов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила глава крымского минобраза Наталья Гончарова.

«Мы по контрольным цифрам приема получили информацию, что абсолютно все высшие учебные заведения получили определенное количество квот как раз для тех детей, которые приедут с результатами ГВЭ», - сказала она.

Также в министерстве предлагают перераспределять квоты в различные вузы по их популярности. «Мы поднимаем вопрос в министерстве образования Российской Федерации о возможности перераспределения квот в те вузы, которые пользуются большей популярностью», - сообщила Гончарова.

Экзаменационный период для крымских выпускников стартует 27 мая – на сдачу единого госэкзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) зарегистрировались 97% выпускников, при этом желающих сдавать ЕГЭ стало в 2 раза больше.



Еще новости