Период +

ИСКАТЬ


26 февраля 2016 09:49

Ялтинские депутаты решили отложить приватизацию объектов, которые местные жители предложили использовать для социальных нужд

Ялта, 26 февраля. Крыминформ. Ялтинские депутаты отказались выставлять на продажу объекты муниципальной собственности, которые возможно использовать под объекты соцкультбыта. Их исключили из плана приватизации на текущий год на очередной сессии городского совета, внеся изменения в соответствующий документ.

«Первоначально в программу планировалось внести 8 объектов, однако 3 из них по ходатайству депутатов из списка были исключены», - пояснил председатель городского совета Валерий Косарев.

Он уточнил, что в частности, депутаты учли обращение жителей поселка Оползневое, которые выступили с ходатайством оставить в муниципальной собственности помещения бывшего табак-сарая площадью почти 500 квадратных метров для создания там социального объекта. «Кроме того, в адрес городского совета поступило заявление от жителей Симеиза с просьбой вместо приватизации восстановить территорию бывшего летнего курзала, где раньше в поселке проходили массовые мероприятия», - добавил председатель городского совета.

По его словам, также депутаты высказали сомнения в необходимости продавать за бесценок — без инвестиционного проекта — аварийное здание площадью почти 900 квадратных метров на улице 9 Мая в Гурзуфе.

Этим же решением из перечня объектов муниципальной собственности, ранее предложенных к приватизации, исключены три помещения на улице Авроры в поселке Восход. Как уточнили в администрации города, это понадобилось «для включения в спецфонд муниципального образования с целью создания маневренного фонда, в том числе и на случай чрезвычайной ситуации».



Еще новости