Период +

ИСКАТЬ


26 февраля 2016 09:01 Симферополь

Прокуратура Симферополя обязала власти города за месяц привести в порядок один из самых опасных пешеходных переходов

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Прокуратура Симферополя выявила нарушения правил безопасности дорожного движения и эксплуатации пешеходного перехода по улице Севастопольской, 212 (остановка «Новоромановка»). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что на указанном участке горизонтальная разметка пешеходного перехода в изношенном состоянии, отсутствуют пешеходные ограждения, а освещение перехода было налажено только в феврале текущего года. «Некоторые необходимые дорожные знаки не установлены, а имеющиеся – размещены с нарушением госстандартов. Имеются недостатки в регулировании выезда троллейбусов транспортным светофором, а также в обеспечении видимости на перекрестке», – добавили в пресс-службе.

При этом проблемы безопасности пешеходного перехода поднимались и ранее сотрудниками госавтоинспекции. Однако городские власти обращения со стороны ГИБДД проигнорировали. «При таких обстоятельствах прокуратура Симферополя внесла представление в адрес городской администрации с требованием обеспечить безопасность участников дорожного движения в районе остановки «Новоромановка», которое подлежит рассмотрению в месячный срок», – заключили в прокуратуре.



Еще новости