Период +

ИСКАТЬ


20 февраля 2016 10:36

Аксёнов поздравил ветеранов с приближающимся Днем защитника Отечества

Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов посетил сегодня Крымский республиканский клинический госпиталь, где поздравил ветеранов войны с наступающим Днем защитника Отечества.

«Мы находимся в преддверии дня, который посвящен всем тем, кто в разные времена вставал на защиту Отечества и отдавал жизнь за мир на родной земле», – заявил Аксёнов, поздравляя ветеранов.

Пациенты госпиталя получили возможность пообщаться с главой республики, задать ему вопросы и поделится своими проблемами. Они попросили Аксёнова посодействовать в реорганизации системы здравоохранения и в частности помочь госпиталю в оснащении новым медицинским оборудованием и лекарственными препаратами.

«Мы возьмем все ваши пожелания и поручения на контроль, посмотрим, что можно сделать, и решим как помочь госпиталю», – пообещал Аксёнов.

День защитника Отечества – праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, Киргизии. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине Красной Армии. Первоначально именовался как «День Красной Армии и Флота». С 1946 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота».



Еще новости