Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2016 12:31

В связи с похолоданием в Севастополе возобновят работу мощных дизель-генераторных установок

Севастополь, 18 февраля. Крыминформ. В утренние и вечерние пиковые периоды нагрузок на электросеть в Севастополе будет запущено максимальное количество мощных дизель-генераторных установок. Такое решение принято сегодня на заседании городского штаба по преодолению последствий ЧС.

Технический директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко сообщил, что в течение прошедших суток Севастополь получал от 178 до 185 МВт электроэнергии. «Дневное время мы прошли без отключений. В вечернее время в 19.10 образовался дефицит электроэнергии в 7 МВт. Пришлось отключать население пригородной зоны. В 20.40 все потребители были подключены», - сказал Шульженко.

Он добавил: «В связи с ожидаемым понижением температуры мы просим возобновить запуск дизель-генераторов, чтобы сохранить стабильность работы «Севтеплоэнерго» и «Водоканала» и меньше отключать население».

Председательствующий на заседании штаба замгубернатора Алексей Еремеев поручил департаменту городского хозяйства включить мощные дизель-генераторы.

В Севастополе на объектах ЖКХ и в многоквартирных жилых домах с электроплитами установлены около 30 дизель-генераторов большой мощности, которые способы вырабатывать дополнительно около 20 МВт электроэнергии.



Еще новости