Период +

ИСКАТЬ


16 февраля 2016 14:44

На Украине возбудили уголовное дело в отношении израильских парламентариев за посещение Крыма

Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. На Украине возбуждено уголовное дело по факту визита 10 февраля в Крым делегации парламента Израиля (Кнессета), которую возглавлял депутат Яаков Марги. Соответствующее заявление опубликовано на сайте действующей на Украине «прокуратуры Автономной Республики Крым».

В заявлении, распространенном этой структурой, говорится, что о факте посещения Крыма израильской делегацией стало известно из мониторинга средств массовой информации полуострова.

«Несмотря на существующий запрет, в нарушение международных санкций 10.02.2016 временно оккупированную Российской Федерацией территорию Автономной Республики Крым посетила делегация парламента Израиля (Кнессета) во главе с депутатом, председателем парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту Яковом Марги», - говорится в сообщении.

По данному факту украинской прокуратурой 12 февраля начато досудебное расследование. Все материалы дела будут направлены в Генпрокуратуру Украины для определения дальнейших действий.



Еще новости