Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2014 17:03

Выставка детских рисунков и поделок открылась в космическом лицее Симферополя ко Дню космонавтики

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Выставка детских рисунков, поделок из дерева и картона, посвященных Дню космонавтики, открылась сегодня в Симферопольском открытом космическом лицее имени дважды героя Советского Союза, летчика-космонавта Георгия Берегового.

"Выставка проходит в рамках городских мероприятий, приуроченных ко Дню космонавтики и 80-летию первого космонавта Юрия Гагарина, а проводить ее решили на базе нашего лицея, как единственного учебного заведения в Крыму, связанного с космической тематикой", - пояснила Крыминформу директор школы – космического лицея Зиновья Николова.

Среди работ школьников, представленных на выставке "Дети рисуют звезды", не только рисунки, изображающие космос, далекие миры и известных космонавтов, но и модели космических кораблей, в том числе и "Восток-1", на котором свой полет совершил Гагарин. А четвероклассница Ярослава Потапова представила модель космической ракеты из дерева, раскрашенную в цвета крымского флага.

На выставке также собраны фотографии и книги о первом космонавте планеты, копии газетных статей, датированных 1961 годом, которые рассказывают о начале космической эры.
Кроме того, в фойе школы-лицея размещены фотографии крымских покорителей космоса, космонавтов Василия Циблиева из села Ореховка Кировского района, Олега Котова из Симферополя и Антона Шкаплерова из Севастополя.



Еще новости