Период +

ИСКАТЬ


15 февраля 2016 15:11

Один день отдыха ребенка в оздоровительном лагере обойдется бюджету Крыма более чем в тысячу рублей

Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Крымское правительство установило среднюю стоимость одного дня отдыха в детских оздоровительных лагерях республики в размере 1024 рублей. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма.

По информации министра образования, науки и молодежи республики Натальи Гончаровой, данная стоимость установлена для приобретения путевок за счет средств республиканского бюджета.

«Стоимость устанавливается в целях создания экономических и организационных условий, обеспечивающих отдых и оздоровление детей Крыма в связи с началом детской оздоровительной кампании 2016 года», – отметила министр.

Также на период проведения оздоровительной кампании установлена средняя стоимость набора продуктов питания в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, оплачиваемого за счет средств муниципального бюджета. Для детей в возрасте от 7 до 10 лет сумма установлена в размере 214,87 руб при трехразовом питании, при двухразовом – в размере 180,72 руб. Для детей 11 лет и старше трехразовое питание обойдется в 260,12 руб в день, двухразовое – в 252,32 руб.

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым предусмотрело 319 млн рублей на оздоровление школьников в 2016 году.



Еще новости