Период +

ИСКАТЬ


12 февраля 2016 10:29

В Симферополе пройдет концерт, приуроченный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым в Симферополе 15 февраля состоится праздничный концерт, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства культуры Крыма.

Концерт пройдет в рамках торжественного мероприятия при содействии общественной организации «Объединенный крымский союз ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов». В концертной программе будут представлены вокальные, музыкальные и хореографические выступления крымских солистов, ансамблей и творческих коллективов. В частности, выступят артисты Крымского университета культуры, искусств и туризма, группы «Обелиск», «СССР» и «Шурави».

Кроме того, к памятной дате в культурно-досуговых учреждениях Крыма будет проведен ряд тематических мероприятий, в библиотеках и музеях пройдут выставки и обзоры, лекции и уроки мужества, а также для студентов учреждений образования в сфере культуры и искусств состоятся кураторские часы и беседы, будут оформлены информационные стенды.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества отмечается в России 15 февраля с 2011 года. В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Более 14 000 советских солдат и офицеров не вернулись с афганской войны.



Еще новости