Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2014 15:16

Калужские второклассники на патриотическом уроке выстроились в слово "Крым"

Москва, 11 апреля. Второклассники калужской школы номер 15 решили выйти во двор и выстроиться в слово "Крым". Акцию придумали сами ребята во время патриотического урока, посвященного воссоединению Крыма и России, сообщила директор школы Татьяна Дроздова.

"Занятия проводились среди детей разных возрастов и в различных форматах, инициатива второклассников стала самой интересной", - сказала она агентству ИТАР-ТАСС.

Для учеников восьмых классов организовали игру: школьникам нужно было по кусочкам собрать карту Крыма, фрагменты которой они получали за правильные ответы на вопросы об истории Крыма и России.

Старшеклассники подготовили урок-семинар для остальных учащихся, рассказали об историческом и политическом развитии Крыма. Кроме того, в школе прошел конкурс тематических рисунков.

Патриотические уроки и мероприятия, посвященные воссоединению Крыма и России, будут проходить в школе на протяжении месяца. "Мы должны помочь молодым людям разобраться и сформировать свою позицию в отношении этого исторического события", - подчеркнула Дроздова.



Еще новости