Период +

ИСКАТЬ


10 февраля 2016 13:27

Власти Симферополя рассматривают уже третий вариант размещения концертного зала – теперь в микрорайоне Каменка

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Новый концертный зал в Симферополе может появиться в микрорайоне Каменка. Об этом сообщил главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов по итогам заседания Общественной палаты Республики Крым.

По словам Мавлютова, сейчас рассматривается два варианта расположения объекта: в районе улиц Киевской и Никанорова, и в микрорайоне Каменка. Однако, ни по одному из вариантов заключения общественной палаты пока нет.

«Проектное задание предусматривает строительство концертного зала объемом до 4 тыс посадочных мест. Окончательное решение о возведение этого объекта будет приниматься на республиканском и федеральных уровнях»– уточнил Мавлютов.

Микрорайон Каменка – это уже третий предложенный вариант для размещения концертного зала. Изначально, по словам министра культуры Крыма Арины Новосельской, строить концертный зал планировали на месте бывшего кинотеатра «Мир». В конце 2014 года она же сообщала, что комплекс возможно построят недалеко от Симферопольской академической (бывшей украинской) гимназии. Начать строительство власти планировали в 2016 году на средства федерального бюджета в размере 400 млн руб.



Еще новости