Период +

ИСКАТЬ


10 февраля 2016 09:32

На территории Севастополя в этом году отремонтируют 44 аварийные подпорные стенки из 454 – правительство города

Севастополь, 10 февраля. Крыминформ. В Севастополе летом начнется ремонт наиболее проблемных подпорных стенок. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник управления содержания и эксплуатации жилищного фонда Евгений Бортников.

«В Севастополе 454 подпорные стенки. В 2015 году мы заказали работы по их технической инвентаризации. В ноябре-декабре прошлого года были проведены конкурсные процедуры и заключены контракты на проектирование ремонта проблемных 44 подпорных стен. До марта будут выполнены эти проекты, а летом начнем их ремонтировать», – сказал Бортников.

Он также напомнил, что с 1 июля 2016 года планируется запуск системы регионального оператора для сбора средств собственников многоквартирных жилых домов.

«С этого времени будет взиматься плата с собственников многоквартирных жилых домов в размере 6 рублей 16 копеек за 1 квадратный метр ежемесячно. На конец года у нас будут средства для реализации долгосрочной программы капитального ремонта до 2046 года», – уточнил Бортников.



Еще новости