Период +

ИСКАТЬ


9 февраля 2016 15:57

Крымский Следком возбудил дело против руководителя районного ветцентра за сокрытие информации о туберкулезе у скота

Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Следственный комитет возбудил уголовное дело против руководителя Красногвардейского районного ветцентра в Крыму за сокрытие информации о заболевании животного в одном из предприятий туберкулезом. Как сообщила пресс-служба ведомства, дело в отношении руководителя ГБУ «Красногвардейский районный ветеринарный лечебно-профилактический центр» расследуется Красногвардейским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

«По данным следствия, весной 2015 года подозреваемая, получив информацию, свидетельствующую о подозрении на наличие туберкулёза у крупного рогатого скота на территории одного из предприятий республики, данную информацию скрыла и мер по информированию администрации предприятия и уполномоченных государственных органов не приняла, тем самым создала опасность для жизни и здоровья людей», – сообщила пресс-служба крымского управления Следкома.

Дело против руководителя ветцентра возбуждено по ч.1 ст. 237 УК РФ (сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей).



Еще новости