Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2014 14:23

МЧС РФ готовится обеспечить безопасность отдыхающих в Крыму

Москва, 11 апреля. Подразделения МЧС России готовятся обеспечить безопасность отдыхающих во время курортного сезона в Крыму. Об этом сообщил сегодня журналистам в Петербурге глава МЧС Владимир Пучков.

"Мы обеспечим прикрытие всех объектов санаторно-курортного отдыха для безопасности людей", - сказал он. Министр добавил, что в ближайшее время в новых российских регионах появится целая флотилия спасательных судов для обеспечения безопасности отдыхающих.

При этом у крымских спасателей уже появилась новая техника. "Поставили на боевое дежурство вертолет Ми-8МТВ, и передан катер "Мангуст", - добавил Пучков.

До 30 июня пожарно-спасательные подразделения Главных управлений МЧС по Крыму и Севастополю будут на 80 проц оснащены техникой и экипировкой, а в целом программа переоснащения рассчитана на 3 года.

Пучков также сообщил журналистам, что Главные управления МЧС по Крыму и Севастополю не будут входить в состав Южного регионального центра, а будут напрямую подчиняться министерству. Такое решение, по его словам, принято, чтобы "максимально быстро решить все задачи, поставленные перед нашей службой президентом".



Еще новости