Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2014 14:19

Медведев поручил Минтруда обеспечить в Крыму и Севастополе разъяснительную работу по вопросам повышения зарплат

Москва, 11 апреля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству труда и социальной защиты обеспечить в Крыму и Севастополе разъяснительную работу по механизму повышения зарплат и выведения их на общероссийский уровень.

"Нужно просто людям обязательно объяснять, каким образом доплата исчисляется, чтобы было понятно", - сказал глава правительства на совещании, посвященному социально-экономическому развитию двух новых российских регионов.

"Если по пенсиям более-менее простая схема, то по заработным платам она более сложная, с учетом того, что там действительно разная форма оплаты труда и разные виды должностных окладов - будь то гражданские служащие, или военнослужащие, или служащие правоохранительных органов", - отметил Медведев.

"Каждый должен понимать, сколько ему начислено, и каким образом происходит вот эта индексация, вот эта доплата в рамках, установленных существующими правилами", - указал он.

Премьер поручил главе Минтруда контролировать процесс выплаты зарплат и пенсий в Крыму и Севастополе, регулярно докладывая о ходе этой работы.



Еще новости