Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2014 14:03

Крымские чиновники пройдут кадровый отбор для назначения на руководящие посты - Аксёнов

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Должностные лица в органах власти Крыма, назначенные на переходный период исполняющими обязанности руководителей, пройдут кадровый отбор. Это подчеркнул сегодня на брифинге в Госсовете Крыма премьер-министр республики Сергей Аксёнов.

По его оценке, сейчас главная задача руководства Крыма - восстановить систему управления республикой в полном объеме. "Фактически сейчас все подразделения вошли в штатный режим работы, назначены практически все руководители", - отметил глава Совмина. Аксёнов заверил, что руководители республиканских структур, назначенные исполняющими обязанности на переходный период, для утверждения в должности будут проходить кадровые комиссии и собеседования.

"Со мной, с председателем Госсовета, с представителем президента РФ", - уточнил премьер-министр. "Мы еще раз проверим кадры на соответствие тем должностям, на которые они были назначены во время переходного периода", - добавил он.

Аксенов также отметил, что представительство федеральных ведомств в Республике Крым будет отличаться от других субъектов РФ. "Нам дали возможность в хорошем смысле поэкспериментировать – сократить максимум чиновников, федеральных ведомств. Здесь будет немного иное построение, чем в других субъектах Российской Федерации", - подчеркнул он, добавив, что Совмин продолжает совместную работу с представителями правительства РФ над отраслевыми программами.



Еще новости