Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2016 13:50

Житель Ялты, пытавшийся дать взятку полицейскому при обнаружении наркотиков, предстанет перед судом

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ялты, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков и попытке передать взятку правоохранителю. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

По данным следствия, обвиняемый, находясь в салоне автомобиля, имея при себе наркотическое средство и опасаясь быть привлеченным к ответственности за незаконный оборот наркотиков, попытался передать инспектору ГИБДД взятку в размере 5 тыс рублей. Правоохранитель от денег отказался, приняв меры к пресечению преступления.

Житель Ялты обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 , ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, перевозка наркотических средств).

«В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений», – уточнили в Следкоме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Еще новости