Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2016 14:28

Вырученные от продажи санатория «Форос» 1,4 млрд руб пойдут на выплаты крымским вкладчикам украинских банков

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Все деньги, вырученные от продажи санатория «Форос», пойдут на выплату крымским вкладчикам украинских банков. Об этом сегодня заявила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина.

«Все средства, которые мы получим от продажи санатория «Форос», пойдут на погашение Фонду защиты вкладчиков выплат обманутым клиентам украинских банков, как и обещал Сергей Валерьевич Аксёнов», – сообщила министр.

«С сегодняшнего дня начнётся передача средств вкладчикам. Вся сумма от реализации будет направлена на соответствующие цели», – добавила Анюхина.

Министр также сообщила, что к продаже готовятся 42 республиканских объекта, вырученные средства от которых будут направлены на выплату компенсаций вкладчикам.

«Это не единственный объект, порядка 42 объектов в собственности Республики Крым также будут реализованы и средства также направят на данные цели», – сообщила она.

Общественная организация «Федерация профсоюзов Республики Татарстан» купила сегодня на открытом аукционе имущественный комплекс санатория «Форос» за 1,429 млрд руб. 



Еще новости