Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2016 13:36

Уголовные дела в отношении прежнего руководства «Черноморнефтегаза» переданы в Следственный комитет

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Уголовные дела в отношении прежнего руководства государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаз» переданы для дорасследования в следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым. Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщила прокурор республики Наталья Поклонская.

По ее словам, в отношении прежнего руководства «Черноморнефтегаза» в прошлом году было возбуждено четыре уголовных дела, расследованием которых занималось следственное управление МВД Крыма. Дела касаются нарушения правил закупок и нарушений, связанных с проведением финансовых сделок, сокрытия доходов и прочих эпизодов.

«Во вторник мы завершили изучение материалов расследования и ввиду того, что была занята пассивная позиция следствия, которое проводилось следственным управлением МВД республики, мной было принято решение об изъятии данных уголовных дел и передачи их для дальнейшего дорасследования сотрудникам Следственного комитета», – отметила Поклонская.

Она напомнила, что «ранее прокуратура уже выносила представления за слабую организацию следствия и следователь был привлечен к дисциплинарной ответственности».

«Но пока, к сожалению, ничего не поменялось, и вчера мы изъяли уголовные дела и передали их в Следственный комитет», – добавила прокурор.

Общий объем финансовых нарушений, обнаруженных на государственном унитарном предприятии «Черноморнефтегаз», превышает 2,5 млрд руб.



Еще новости