Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2016 13:15

Заксобрание Севастополя не будет выносить вотум недоверия губернатору

Севастополь, 3 февраля. Крыминформ. Законодательное собрание Севастополя не будет выносить вотум недоверия губернатору Сергею Меняйло. Об этом сегодня журналистам заявила заместитель председателя Заксобрания города Екатерина Алтабаева.

«Нет, не предполагаем (выносить губернатору вотум недоверия). Недоверие правительству города нами было высказано, но какое решение примет Сергей Иванович Меняйло как глава правительства, это его дело», – сказала Алтабаева.

Она добавила: «Для того, чтобы такой шаг был предпринят, необходимые серьезные основания. Кроме того, необходимо полное единство депутатского корпуса. Вы все прекрасно знаете, что его у нас нет. 16 голосов для такой процедуры нет».

1 февраля Законодательное собрание Севастополя на внеочередной сессии признало деятельность правительства города неудовлетворительной и рекомендовало губернатору Сергею Меняйло отправить правительство города в отставку. За данное постановление проголосовали 13 депутатов из 24.

Меняйло в этот же день заявил, что Заксобрание Севастополя дало необъективную и одностороннюю оценку работе правительства города.

В рамках ныне действующего устава города президент России вносит на рассмотрение Законодательного собрания города Севастополя фамилии кандидатов для избрания на должность губернатора города Севастополя.

Выборы губернатора Севастополя состоялись в Заксобрании города 9 октября 2014 года. Севастопольские депутаты избрали на тот момент исполняющего обязанности губернатора Сергея Меняйло.



Еще новости