Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2016 09:55

Госкомрегистр Крыма выдал свидетельство о праве собственности на участки под строительство нового аэровокзального комплекса в Симферополе

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Государственный комитет по госрегистрации и кадастру Крыма зарегистрировал право собственности на земельные участки под строительство нового современного аэровокзального комплекса в Симферополе в рамках реализации инвестпроекта по реконструкции АО «Международный аэропорт Симферополь». Об этом сообщили в пресс-службе Госкомрегистра.

«Госкомрегистр оказывает содействие в оперативной постановке на кадастровый учет и регистрации прав собственности крупным инвесторам и участникам свободной экономической зоны. Симферопольский аэропорт относится к объектам, имеющим социальное значение для Республики Крым, а его расширение заложено в федеральную целевую программу развития Крыма», – процитировали в пресс-службе слова заместителя председателя Госкомрегистра Валентины Кирлицы.

В пресс-службе напомнили, что в рамках инвестпроекта запланированы полная реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, стоянки воздушных судов, модернизация оборудования для обеспечения взлета и посадки самолетов, строительство дренажных систем, стоков и другое. Также на территории комплекса будет новый вокзал, гостиница и бизнес-центр со всеми сопутствующими объектами.



Еще новости