Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2014 12:29

В Красноперекопске к 70-летию освобождения города от фашистских захватчиков подготовлен альманах о земляках-героях войны

Красноперекопск, 11 апреля. Крыминформ. Альманах "О героях былых времён" подготовлен к изданию в Красноперекопске, где сегодня празднуют 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

"В альманахе мы собрали биографию и очерки о 134 участниках Великой Отечественной войны из Красноперекопска. Активную помощь в сборе информации оказал Совет ветеранов, родственники участников войны, краеведы и городские власти", - рассказала Крыминформу заместитель директора краеведческого музея города Валентина Постникова. Она отметила, что в музее "продолжат собирать информацию о ветеранах, и первый том альманаха не станет последним".

"Тема Великой Отечественной войны очень интересна горожанам. Только за эту неделю я провела экскурсии по памятникам города для более 300 человек, - сказала Постникова. - В музее открылась выставка, посвящённая 70-летию освобождения нашего города, на которой представлены предметы, найденные поисковиками, документы, ордена и медали".

В Красноперекопске у братской могилы, где захоронены более 100 советских воинов, утром состоялся митинг. В городе запланированы праздничный концерт и фейерверк.



Еще новости