Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2014 11:50 Симферополь

Генпрокурор России в Крыму вручил служебное удостоверение Поклонской

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Генеральный прокурор России Юрий Чайка сегодня в Симферополе вручил служебное удостоверение сотрудника прокуратуры Российской Федерации исполняющей обязанности прокурора Республики Крым Наталье Поклонской.

Как передает корреспондент Крыминформа, вручение удостоверений ряду сотрудников прошло в торжественной обстановке в республиканской прокуратуре.

В ходе визита в Крым Чайка проведет встречи с вновь назначенными и проходящими процедуру трудоустройства сотрудниками прокуратур новых субъектов Федерации, а также ознакомится с организацией работы по формированию районных, городских и республиканской прокуратур на полуострове, обучению кадров, сдаче экзаменов на знание российского законодательства.

Около 90% прокурорских работников, федеральных государственных гражданских служащих и технических работников в Республике Крым и 80% - в Севастополе изъявили желание работать в прокуратуре России. Всего по штату в этих прокуратурах будет 1140 сотрудников.

Программа поездки предусматривает встречи Юрия Чайки с руководителями высших органов власти Крыма и Севастополя.

Прокуратуры этих субъектов РФ были образованы в системе прокуратуры Российской Федерации приказом генпрокурора России от 25 марта. В составе прокуратуры Республики Крым будет сформировано 22 территориальные прокуратуры, кроме того, будет создана Крымская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, Симферопольская и Керченская межрайонные природоохранные прокуратуры. В состав прокуратуры Севастополя войдут четыре территориальных прокуратуры районов города. Кроме того, будет создана Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура.

В составе Южной транспортной прокуратуры будут образованы Керченская, Крымская и Севастопольская транспортные прокуратуры.

Тогда же исполняющим обязанности прокурора Республики Крым была назначена Наталья Поклонская, исполняющим обязанности прокурора города Севастополя - Игорь Шевченко.



Еще новости