Период +

ИСКАТЬ


29 января 2016 13:08

Глава администрации Черноморского района Крыма обсудил с губернатором Тюменской области дальнейшее сотрудничество регионов

Симферополь, 29 января. Крыминформ. Глава администрации Черноморского района Крыма Сергей Володько провел встречу с куратором района, губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Об этом сообщила сегодня пресс-служба тюменского губернатора.

Сообщается, что стороны обсудили планы развития сотрудничества и итоги проделанной работы. Также была рассмотрена подготовка Черноморского района к мероприятиям по случаю Дня Победы, туристическому сезону, перспективы дальнейшего сотрудничества и вопросы стабильного обеспечения района электроэнергией.

«Мы будем и дальше выполнять данное президентом России поручение, продолжим участвовать в создании условий для развития Черноморского района», – отметил губернатор Тюменской области.

Якушев также прокомментировал прозвучавшие ранее в СМИ данные о вложениях инвесторов в развитие Черноморского района. «Информация вызвала большой резонанс у тюменцев, многие подумали, что это средства из областного бюджета, затем последовали уточнения, что это частные инвестиции», – сказал губернатор и попросил коллегу проследить, чтобы в публичное пространство подавалась верная информация и максимально корректные комментарии пресс-службы районной администрации.

Ранее сообщалось, что Тюменская область намерена вложить 36 млрд руб в курортную отрасль Черноморского района Крыма.



Еще новости