Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 января 2016 11:50

Следком возбудил уголовное дело против симферопольского полицейского за сбыт ацетилированного опия

Симферополь, 29 января. Крыминформ. Следственный отдел по Железнодорожному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудил уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в сбыте наркотиков. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму.

По информации пресс-службы, 25 декабря 2015 года подозреваемый незаконно сбыл неустановленному лицу ацетилированный опий в обмен на комплект автомобильных дисков.

«Факт преступной деятельности полицейского был выявлен совместно с ОРЧ СБ МВД России по Республике Крым. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в СК, уточнив, что уголовное дело в отношении полицейского возбуждено по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В пресс-службе МВД по Республике Крым, в свою очередь, уточнили, что сейчас ведомство проводит по данному факту служебную проверку, и обратились к крымчанам, ставшими свидетелями данного правонарушения, с просьбой сообщить о противоправных действиях со стороны работников органов внутренних дел.

«По данному факту МВД по Республике Крым назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», – отметили в МВД.



Еще новости