Период +

ИСКАТЬ


29 января 2016 10:02

На руководителей Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя завели уголовное дело за растрату бюджетных средств

Севастополь, 29 января. Крыминформ. Должностные лица государственного казенного учреждения «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» подозреваются в растрате бюджетных средств. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

Следствие установило, что должностные лица центра, используя свое служебное положение, внесли в официальные документы ложные сведения о фактически отработанном сотрудницей рабочем времени. На основании сфальсифицированных документов ей была начислена заработная плата, при том, что женщина в тот период времени на работу не выходила, возложенные на нее трудовые обязанности не исполняла.

В Следкоме подозревают, что тем самым должностные лица учреждения растратили денежные средства центра на общую сумму почти 100 тысяч рублей, распорядившись ими по своему усмотрению и ущерб городскому бюджету. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ.



Еще новости