Период +

ИСКАТЬ


28 января 2016 19:43

Строительство обновленных пропускных пунктов на границе Крыма с Украиной начнется летом 2016 года

Симферополь, 28 января. Крыминформ. Строительству обновленных пунктов пропуска на границе Крыма с Украиной приступят на полгода раньше плана – благодаря гражданской ответственности жителей Армянска, которые согласились обменять свои участки, строительство начнется уже летом текущего года. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

«Всего обменяли 4 участка, причем собственники остались даже в плюсе, получив еще больше земли, чем имели. Благодаря такой гражданской ответственности крымчан к строительству новых автомобильных пунктов пропуска через государственную границу «Армянск» и «Перекоп» приступят намного раньше, чем планировалось, а значит, и с работой в приграничных городах проблем больше не будет», – говорится в сюжете.

По словам руководителя крымского территориального управления Росграницы Максима Балацкого, для строительных работ из Армянска планируется привлечь порядка 200 человек.
«Все прекрасно понимают, что часть рабочей силы будет привлекаться с региона. В этом смысле Армянский регион получит дополнительных (рабочих) мест не меньше двухсот», – сообщил Балацкий.

В сюжете также уточняется, что бывшие владельцы приграничной земли уже получили свидетельства о праве собственности на новые земельные участки.



Еще новости