Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



28 января 2016 12:53

Крымские спасатели приняли участие в учениях по оказанию помощи при ЧС, произошедших за рубежом

Симферополь, 28 января. Крыминформ. Подразделения главного управления МЧС России по Республике Крым сегодня были подняты по сигналу «Гарпун» для участия в учениях. Об этом сообщила пресс-служба крымского главка МЧС.

Учения проводятся совместно с аэромобильными группировками Центрального и Сибирского региональных центров МЧС России и направлены на отработку действий при чрезвычайных ситуациях за рубежом. В рамках учений осуществлено оповещение и сбор руководящего состава ГУ МЧС по Республике Крым, министерств, Госкомитетов и ведомств Совета министров республики, а также муниципальных образований.

«В соответствии с замыслом тренировки, в одной из стран Латинской Америки произошло сильное землетрясение, что в последующем вызвало разрушительное цунами, – рассказали в ведомстве. – Согласно легенде, руководством страны принято решение об оказании оперативной помощи пострадавшему населению. Специалисты МЧС России направлены в зону условной ЧС для проведения поисково-спасательной операции».

При этом, согласно вводной, российским национальным корпусом чрезвычайного гуманитарного реагирования принято решение о транспортировке 100 человек пострадавших на территорию Крымского полуострова для предоставления необходимой медицинской помощи. Для этого на базе специализированного отряда МЧС Крыма была развернута аэромобильная группировка в составе 100 человек и 9 единиц техники.

«Тренировка проходит в течение одного дня. В ней принимают участие более 13 тыс человек и свыше 1400 единиц техники, в том числе воздушные суда», – уточнили в главке МЧС.



Еще новости