Период +

ИСКАТЬ


28 января 2016 12:49

Количество жалоб на электроснабжение в Севастополе в течение суток увеличилось в два раза

Севастополь, 28 января. Крыминформ. В Севастополе в течение суток в два раза возросло количество жалоб на электроснабжение. Об этом на заседании городского оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев.

«Севастопольцы за сутки обращались в Единую диспетчерскую службу более одной тысячи раз, что в два раза больше нормы. Основной вопрос обращений – электроснабжение. Часто жалуются граждане, которые проживают в домах с электроплитами и котельными, расположенными на крышах многоэтажек», – сказал Васильев.

По его словам, жители таких домов не согласны с тем, что получают электроэнергию по графику «три через три часа» как все, поскольку должны иметь некоторые преференции.

Замгубернатора Алексей Еремеев напомнил, что ранее городским оперативным штабом по преодолению последствий ЧС было принято решение не отключать дома с электроплитами либо обеспечить их дизель-генераторами большой мощности. «Разве это решение не выполняется?» – поинтересовался Еремеев.

Директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин сообщил, что решение выполняется, однако выделенного «Крымэнерго» лимита электроэнергии не хватает, чтобы полностью решить проблемы людей, проживающих в домах с котельными, расположенными на крышах, и электроплитами, «потому что таких домов очень много».

«Надо посмотреть. Эти дома, конечно, должны быть в приоритете. Длительность их энергоснабжения должна быть больше», – поручил Еремеев.

По информации руководства ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», городу утром не хватает 20 МВт электроэнергии, а вечером 50 МВт. Поэтому Севастополь переходит на график подачи электроэнергии по схеме «три через три часа».

Севастополь на данный момент обеспечивает собственной генерацией чуть более 90 МВт электроэнергии. Общая суточная потребность города составляет 200-240 МВт в зависимости от температуры наружного воздуха.



Еще новости