Период +

ИСКАТЬ


27 января 2016 19:05

На территории Крымского федерального округа лабораторно подтверждены 16 случаев свиного гриппа

Симферополь, 27 января. Крыминформ. По состоянию на 27 января в Крымском федеральном округе лабораторно подтверждены 16 случаев заболевания вирусом А (Н1N1) – свиным гриппом. Данные заболеваемости сегодня на своем сайте опубликовало межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

По данным мониторинга, в целом на полуострове эпидемическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом соответствует среднему уровню, характерному для данного периода года. Показатель заболеваемости не превышает 35,5 случаев на 10 тыс жителей.

«Однако если проанализировать заболеваемость еженедельно, в динамике, начиная с 1 января 2016 года наблюдается рост заболеваемости в среднем на 40%», – говорится в сообщении Роспотребнадзора. Тем не менее, показатель заболеваемости в КФО ниже эпидемического порога на 24%.

Удельный вес заболевших детей в общей структуре в среднем составляет 69%. Наиболее высокие показатели заболеваемости в возрастной категории детей от 7 до 14 лет.



Еще новости