Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2014 10:41 Симферополь

Протестующие жители юго-востока Украины всегда могут рассчитывать на поддержку жителей Крыма – Константинов

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Протестующие жители юго-востока Украины всегда могут рассчитывать на поддержку жителей Крыма. Об этом заявил сегодня спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов на внеочередном заседании, где рассматривается проект Конституции республики.

"Наш успех – это и их победа, наш путь – это ориентир для них. Мы должны оказать любую доступную нам помощь всем тем, кто ведет сейчас неравную борьбу с киевской хунтой", - сказал спикер парламента Крыма.

"Мы вернулись домой, но мы не бросили своих украинских соотечественников, они всегда могут рассчитывать на нашу поддержку", - добавил он.

Константинов отметил, что Крым начинает писать свою новую историю, "и первой ее строкой будет Конституция республики". "В критический момент Родина пришла нам на помощь, взяла под свое крыло и сделала нас непобедимыми", - отметил Константинов. Он также выразил благодарность "всем тем 11 государствам, которые в ходе рассмотрения вопроса по Крыму в Генассамблее ООН поддержали наш референдум".



Еще новости